Avto around Пятница
19.04.2024
23:29

Приветствую Вас Гость
RSS
заметка для нынешнего времени года - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: West  
Форум » Test category » Кондиционеры » заметка для нынешнего времени года (сохраняем жизнь системе кондиционирования до лета)
заметка для нынешнего времени года
WestДата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Обязательным условим долголетия системы кондиционирования является правильное и грамотное её использование. Вы должны быть ей благодарны за тот холодок который обдувал вас в пробках в знойную пору.

Итак наступает зима, и надобность в кондиционере как бы отпадает, нам хочется тепла нашей печки, но о кондиционере не стоит забывать.
необходимо его периодически включать, например, утром на обдув стекла - конденсат исчезнет намного быстрее чем от теплого воздуха.

Почему необходимо периодическое включение кондиционера?

во 1-ых все соединения магистралей (алюминиевых трубок) с чем бы то ни было (испаритель, осушитель, конденсор, компрессор) уплотнены урингами (резиновое колечко) . вместе с газом по системе "гуляет" компрессорное масло, которое проходя весь круг вместе с газом омывает уринги, что обеспествает надежное соединение.
Если кондиционер не эксплуотпровать, то резинки со временем высыхают и расстрескиваются. что ведет к увеличению потери газа из системы.

во 2-ых Если в автомобиле отсуствует защита моторного отсека, неимоверное колиство грязи песка соли, попадает на компрессор, а именно в пространнство между сцепленим компрессора и его приводом (шкивом) что ведет к образованию коррозии на сцеплении в результате имеем неприятный шуршаший звук + возможны проскальзывания сцепления = уменьшение производительности компрессора

 
Форум » Test category » Кондиционеры » заметка для нынешнего времени года (сохраняем жизнь системе кондиционирования до лета)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright все права принадлежат avto around © 2024
Protected by Copyscape Web Plagiarism Finder . Яндекс цитирования Каталог TUT.BY